Четверг, 28 марта 2024

"Система долговременного ухода"

   С 01.01.2021 года автономное учреждение социального обслуживания Республики Бурятия «Бабушкинский дом-интернат» участвует в системе долговременного ухода (далее - СДУ).           За это время проведена большая работа:

      - определены ответственные должностные лица за реализацию СДУ;

   - подготовлены и защищены заявки на финансирование и доукомплектование штатного расписания дополнительными единицами;

      - заключены договора на приобретение реабилитационного оборудования;

     - проведена учеба специалистов учреждения в Санкт-Петербургском социально-медицинском институте, по курсу «Эрготерапия»;

- проведена учеба специалиста психолога "организация и проведение типизации"

- проведен онлайн Круглый стол  на тему " Информирование о СДУ в учреждениях социального обслуживания.

- проведено совещание "О результатах работыпо внедрению системы долговременного ухода. 

  - совместно с Благотворительным Фондом «Старость в радость» подготовлен план мероприятия по реализации СДУ в учреждении.

 

       25.05.2020 года в отделении милосердия бригадиром (тренером) Игнатьевой Оксаной Семеновной проведен мастер класс по уходу за немобильными проживающими гражданами. Были продемонстрированы и освоены новые технология ухода за кожей это мытье всего тела немобильного проживающего в кровати и умывание лица. Мытье тела осуществляется 1 раз в три дня или по мере необходимости, умывание лица каждый день после пробуждения, в течение дня и перед сном. В работе мастер-класса активное участие приняла вся бригада сиделок (помощников по уходу) в составе: Седуновой Екатерины Владимировны, Зыковой Ольги Сергеевны, Бондаренко Анастасии Андреевны, Ивановой Ольги Афанасьевны, Ильковой Марины Ивановны.. без привлечения подрядных организаци

19.07.2021 года начался ремонт отделения мелосердия своими силами работника учреждения.

за Июль месяц для проживающих посажены цветы, покрашены лавочки. 

21.07.2021 года проведена аккорецидная обработка территории.

В рамках создания системы долговременного ухода учреждению была предоставлена субсидия для приобретения оборудования для реабилитации и абилитации проживающих. заключены договора. Поставка оборудования ожидается в ближайшее время.

- ООО "Клевер" от 21.05.2021 года.

- ИП Чередниченко А.С. от 25.05.2021 года