Пятница, 19 апреля 2024

Обучение по Адаптированной основной общеобразовательной программе начального образования.

С 1 Сентября 2022 года в АУСО РБ "Бабушкинский дом-интернат" началось обучение проживающих мужчин и женщин по Адаптированной основной общеобразовательной программе начального обучения.

В этот день 11 обучающихся переступили порог учебного класса, где в ближайшие 2 года будут обучаться письму, чтению, математическим представлениям, окружающему и социальному миру, а также научиться готовить, считать деньги и многому другому. Каждый урок проходит интересно и увлекательно, ребята относятся очень серьезно к процессу обучения, всегда выполняют домашнее задание и стараются активно отвечать на уроке. Любой урок всегда подкреплен интересным творческим заданием по теме. Это помогает завлечь обучающихся в тему урока и снизить утомляемость, ведь рисовать, красить, лепить, вырезать это не только интересно, но и полезно для мелкой моторики рук.

Таким образом, наши уроки выступают не только как образовательный процесс, но и коррекционно-развивающие занятия. За время обучения ребята уже преступили к готовке, что особенно им нравится.