Пятница, 26 апреля 2024

"Крымская весна"2023 год

В Бабушкинском доме интернате прошли хорошие мероприятия "Крымская весна". Мы встречали гостей -БРО "Союз добровольцев России" в лице Соболевой Татьяны, представителей Общественной организации "Сила родной земли"-Баранникову Галину,Баранникову Марину, Полозову Татьяну ,солиста Центра культуры и досуга г.Улан-Удэ Сергея Плотникова , педагога дополнительного образования Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия Михаила Воробьева.

Гостям рассказали о городе Бабушкин , показали исторические места и обьекты, провели до Маяка ,где Байкал встретил всех ярким солнцем и теплым ветром! И не только на улице было плюс пять,в зале,где собрались работники и проживающие было очень тепло и радостно. Концертную программу открыла ведущая Галина Баранникова ,рассказав о городе Улан-Удэ,истории города и замечательных ,талантливых людях. Сергей Плотников представил патриотические песни в своем исполнении! Восторг,яркие эмоции,пели все присутствующие в зале. А когда Сергей запел гимн Бурятии -Все встали и подпевали гордо наш любимый гимн! Проживающие с удовольствием исполнили песни,которые знают и поют на своих мероприятиях . Гостям были подарены обереги с Байкала ,сделанные своими руками и магниты! Вторая часть программы состояла из мастер-классов,которые провели наши гости.Татьяна Соболева рассказала и показала как сделать куклу -ветрушку и наши проживающие сделали и унесли с собой в комнату свою куклу придумав каждый свое имя.

Михаил Воробьев , научил ребят вязанию узлов по школе выживания рассказал и показал мастер-класс по выживанию человека в древности! Галина с Татьяной провели мастер-класс "Изготовление игрушки-Чебурашка"! 

Было очень интересно и познавательно узнать как из подручных материалов сшить веселого доброго Чебурашку из счастливого детства! Женщины из общественной организации "Сила родной земли" привезли два мешка ткани для изготовления Чебурашки!

Доброта,красота,эмпатия,веселое настроение ,позитив,полезность и нужность -вот главные слова этого дня!

Мы общей командой сделали один из дней проживающих Бабушкинского дома интерната счастливым.

Слова благодарности передаем нашим гостям и команде Бабушкинскеого дома интерната счастливым!

Слова благодарности передаем нашим гостям и команде Бабушкинского дома интерната в лице Баранникова Дмитрия Олеговича, Гавриковой Натальи Валерьевны,нашим профессионалам-поварам Ирине Павловне,Елене Николаевны.

Только #вместемысила, #россияоднасемья, #союздобровольцевроссии

Скуратова Маргарита.