Воскресенье, 28 апреля 2024

Информация по финалу спартакиады , посвященного 100-летию Республики Бурятия и дню пожилого человека.

  12 и 13 октября в АУСО РБ "Бабушкинский дом-интернат" состоялся финал спартакиады, посвященный 100 летию Республики Бурятия и Дню пожилого человека. В финале спартакиады встретились победители кустовых соревнований команды: АУСО РБ "Бабушкинский дом-интернат" и АУСО РБ "Кяхтинский дом-интернат", под композицию "Цвети Бурятия моя" приветствовали все народы, живущие в нашей республике , в национальных костюмах и с флагами своих стран. С  музыкальными номерами выступили администрация Бабушкинского дома-интерната с танцем под композицию "Это Китай", вторым в круг вышли очаровательные работники пищеблока с белорусским народным танцем, многих поразила пластичность эвенкийского танца в исполнении работников административно-хозяйственного подразделения, завершала церемонию открытия песня "Россия" с маршем в исполнении работников отделения милосердия. С  приветственным словом выступили директора учреждений Баранников Дмитрий Олегович, Корытова Елена Николаевна и ветеран нашей отрасли Попов Андрей Викторович. 

  По окончании церемонии открытия начались соревнования . Финал прошел по четырем видам спорта:настольному теннису,русским шашкам,волейболу и перетягиванию каната.

В соревнованиях по настольному теннису победили спортсмены Бабушкинского дома-интерната со счетом 2:0.

В соревнованиях по русским шашкам победу праздновали шашисты Кяхтинского дома-интерната мсо счетом 2:0.

В соревнованиях по перетягиванию каната победу вырвали канатчики Кяхтинского дома-интерната со счетом 2:0.

Упорная борьба шла на волейбольной площадке команды показали весь свой технический арсенал при приеме подаче ,в атакующих действиях , в блокировании ударов. Победу одержал Бабушкинский дом-интернат 3:0.

13.10.2023 года на церемонии закрытия зрители посмотрели концертные номера в исполнении работников пищеблока песни "Аист на крыше"  и "Россия моя", красивые татарский и армянский танцы от женского и мужского отделений. Состоялась церемония награждения победителей и серебренных призеров грамотами и медалями. В общекомандном зачете победу со счетом 5:4 одержала команда Бабушкинского дома-интерната, вторыми стала команда Кяхтинского дома-интерната. "На трибунах становится тише..." команды выпустили в небо воздушные шары в цветах России и Бурятии! О спорт ты сила, до свидания до новых встреч! Поздравляем!!!