Понедельник, 29 апреля 2024

ДЕНЬ СНЕГОВИКА

28 В России отмечается шутливый праздник -День снеговика. По этому случаю в Бабушкинском доме-интернате появился сказочный снежный город. В его создании участвовал весь коллектив работников. Каждое подразделение подошло к конкурсу серьезно и креативно.

Администрация представила композицию под названием -"Сердце". Ее сотрудники уверены,что в интернате работают люди с большим сердцем ,готовые делиться своей добротой.

Медецинское отделение подарило всем присутствующим снежную фигуру "Чайник" под роспись "гжель". Прозвучал рассказ об этом народном промысле и частушки.

Социальная служба представила эмблему дома-интерната и угостила всех чаем собственного производства .Вместе с проживающими сотрудники исполнили песню "Ты,да я,да мы с тобой "Отделение милосердия подарило сказочную поляну ,на которой поместились герои мультфильмов , веселые пингвинчики , сказочная елка, веселый спортсмен - снеговик.

Технический отдел поработал основательно. В результате выросла сказочная горка , а рядом Ученый кот , Заяц- очаровашка с морковкой в лапах в оформлении красивой надписи : "2023".

Отделение пищеблока порадовало интересной композицией Емели на русской печке, которой величаво приглашал всех отведать кушанья и напитки . 

Работники женского отделения подарили снежную скульптуру планеты в руках. И всем стало ясно : планета наша хрупкая и ее надо беречь. 

Работники мужского отделения подготовили композицию , посвященную Масленице.Бригада сиделок вместе с проживающими слепили матрешек,колодец ,солнышко. Вместе же исполнили веселые частушки и песни.

"Кусочек Байкала"- так называлось творение банно-прачечного комбината .Работники представили бассейн из необычного люда с рыбами. Как в стихотворении :"С гор бегут вперегонки 333 реки, а в середине между скал блещет озеро Байкал".

 

Жюри в составе главы поселения "Бабушкинское" Леонида Викторовича Селеверстова, председателя Совета депутатов Екатерины Александровны Авериной долго восхищалась работами. 

Каждому отделению были вручены подарки. Работники дома-интерната показали сплоченность, взаимопонимание ,креативность и дружбу .