Среда, 24 апреля 2024

Торжественный митинг

День Победы - особый и значимый для всей нашей страны праздник. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. В текущем году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Река времени все больше отдаляет нас от того времени, когда в городах, деревнях и селах нашей необъятной страны грохотала война, лилась кровь, умирали ни в чем не повинные люди... Мы не вправе забыть поколение наших отцов и дедов, которые сложили головы на полях сражений, отстояли свою Родину, подарили нам мирное небо над головой.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, останется навечно вписанной золотыми буквами в героическую летопись Отечества.

9 Мая на центральной площади города Бабушкин, возле памятника Погибшим солдатам состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С самого раннего утра на площади звучали песни военных лет, что добавляло празднику особую значимость. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих дружным коллективом пришли работники АУСО РБ «Бабушкинский ПНИ».

На митинге минутой молчания почтили всех погибших и умерших воинов.

Благодарность за мирное небо над головой и счастливое детство молодое поколение выразило в показательных выступлениях.

Праздник Дня Победы продлился до позднего вечера, а в заверении город озарил праздничный победный салют.