Воскресенье, 28 апреля 2024

14 ноября был организован поход в супермаркет.

В настоящее время пожилые люди и  инвалиды являются наиболее социально - незащищенной категорией общества. Бабушкинский дом-интернат является той средой, в которой многие живут долгие годы. От организации всей жизни учреждения , его вместимости , расположения, планировки , обстановки от организации досуга и занятости, социально-медицинской помощи, степени контактов живущих с внешним миром зависит состояние физического и психологического здоровья человека. 

В Бабушкинском доме-интернате уделяется особое внимание проблеме социальной адаптации и интеграции в обществе проживающих.

Так, 14 ноября для получателей социальных услуг был организован поход в супермаркет. Проживающие самостоятельно делали покупки , и получили массу приятных эмоций от похода в магазин. 

Специалисты постарались повысить уровень финансовой грамотности своих подопечных, рассказали о ценах, как на полках современного супермаркета отличить полезные продукты от вредных,как правильно подбирать и сочетать продукты, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной! 

\